熱烈祝賀希望公司董事長潘志軍獲得自治區勞動模范稱號

2021-01-05 18:28:51 瀏覽次數:0

 

光榮屬于勞動者,幸福屬于勞動者。1月5日,自治區勞動模范和先進工作者表彰大會在銀川舉行。自治區黨委書記、人大常委會主任陳潤兒出席會議并講話,自治區黨委副書記、自治區主席咸輝主持,自治區政協主席崔波出席。大會向受到表彰的159名自治區勞動模范和69名自治區先進工作者表示熱烈祝賀,向全區廣大職工和勞動群眾致以誠摯問候,并為獲獎代表頒發榮譽證書,激勵廣大干部群眾滿懷豪情投身寧夏現代化建設的火熱實踐,意氣風發開創美麗新寧夏建設的嶄新局面

\ 

 

此次,寧夏希望信息產業股份有限公司董事長潘志軍榮獲自治區勞動模范殊榮,寧夏希望公司致力于寧夏信息產業發展30載,讓寧夏信息產業成為“鹽堿地”上的玫瑰,離不開潘總和寧夏希望同仁的共同努力,讓我們在2021年更加奮進,為寧夏“數字經濟”發展再創新功。

\ 

 

 

2020年自治區勞動模范和先進工作者名單

 

一、自治區勞動模范名單(159名)

 

朱風 寧夏哈納斯燃氣集團有限公司黨委書記

李斌 銀川中鐵水務集團有限公司黨委書記、董事長

李學仁 寧夏利思農業科技發展有限公司總經理,經濟師。

趙四海 寧夏隆基寧光儀表股份有限公司總經理

張成保 石嘴山銀行股份有限公司黨委書記、董事長

賈小東 寧夏然爾特實業集團有限公司董事長

馬桂芹 寧夏弘德包裝材料有限公司黨總支書記、總經理

楊國雄 寧夏水投吳忠水務有限公司黨委書記、執行董事、總經理

宮波 寧夏豐源紡織有限公司董事長

顧家立 寧夏華御化工有限公司黨總支書記、總經理

李小雄 寧夏演藝集團秦腔劇院有限公司經理

蔣燕萍 中國郵政速遞物流股份有限公司寧夏物流運營分公司總經理

焦紅忠 中色(寧夏)東方集團有限公司西北稀有金屬材料研究院寧夏有限公司黨委書記、董事長、總經理

翟文 國家能源集團寧夏煤業有限責任公司棗泉煤礦黨委書記、礦長

潘志軍 寧夏希望信息產業股份有限公司董事長

劉萬武 中電建寧夏工程有限公司黨委書記、執行董事

蘇永健 寧夏京能寧東發電有限責任公司黨委書記、董事長

張興旭 南京證券股份有限公司寧夏分公司黨委書記、總經理

馬占林 寧夏小巨人機床有限公司操作工

馬建林 寧夏興唐米業集團有限公司車間主任

馬素玲 銀川市西夏區北京西路街道地礦局社區黨支部書記、居委會主任

王淼 銀川隆光置業有限公司執行監事

王國濤 寧夏夏進昊爾乳品有限公司生產部百利包車間主任

王保國 寧夏萬通建設工程有限公司施工員

楊彥鋒 銀川市公共交通有限公司駕駛員

張曉紅 銀川藝術劇院有限公司副總經理

張黎博 寧夏新瑞長城機床有限公司機加區域主管

趙虎 寧夏銀川大河數控機床有限公司電氣設計師

趙耐香 銀川市金鳳區長城中路街道長城花園社區黨總支書記、居委會主任

趙燕妮 寧夏電通物聯網科技股份有限公司產品技術管理部主管

胡月琴 銀川市興慶區麗景街街道八里橋社區黨委專職副書記、居委會主任

柏長友 寧夏共享精密加工有限公司技術部部長

拜立根 北控康?。▽幭模┏鞘蟹沼邢薰厩鍜咂吖続段班長。

徐志 寧夏力成電氣集團有限公司技術副總經理

徐國信 銀川高新區中苑出租汽車有限公司駕駛員

高建軍 寧夏寶豐能源集團股份有限公司總工程師

滕斌 天通控股股份有限公司天通銀廈新材料有限公司經理

魏愛英 寧夏伊品生物科技股份有限公司研發中心菌種選育部主任

魏增輝 銀川建發物業服務有限責任公司項目部工程主管

萬光兵 寧夏翔泰新材料科技有限公司壓塊車間主任

王秀利  寧夏西北駿馬電機制造股份有限公司質量總監、質管部部長

王曉剛 寧夏海力電子有限公司副總經理

王繼國 寧夏天地奔牛實業集團有限公司技術中心辦公室副主任

王跟平 多氟多化工股份有限公司寧夏盈氟金和科技有限公司經理

何立娟 石嘴山市安道公共交通有限公司公交車駕駛員

張文彥 寧夏廷遠活性炭有限公司技術部部長

陳兆民 寧夏恒力鋼絲繩有限公司總經理助理

賈廷慶 杉杉能源(寧夏)有限公司副總經理

倪萍 石嘴山市大武口區星海鎮新民社區黨委書記,居委會主任

韓娜 寧夏恒達紡織科技股份有限公司細紗車間操作員

韓國其 石嘴山市惠農區廟臺鄉林業站護林員

丁玉梁 寧夏伊興羊絨制品有限公司職工

馬春霞 寧夏紅山河食品股份有限公司火鍋底料車間操作工

馬劍釗 寧夏青銅峽水泥股份有限公司二分廠包裝班班長

馬莉燾 寧夏吳忠市精藝裘皮制品有限公司裁制車間主任

王立云 寧夏慶華煤化集團有限公司甲醇車間主任

牛軍 寧夏吳忠市好運電焊機有限公司技術中心副主任

李海峰 吳忠市利通區祥瑞汽修部維修工

吳立軍 寧夏伊利乳業有限責任公司技術部質量工程師

妥玉英 寧夏金昱元化工集團有限公司分析崗班組長

陳兵 寧夏天利豐能源利用有限公司副總經理、設備技術研發中心主任

范麗萍 吳忠市供熱有限責任公司客服主管。

姜賀彬 中鐵三局集團電務工程有限公司銀西鐵路甘寧段ZHSD聯合體項目部項目經理

徐明秀 寧夏塞外香食品有限公司大米車間主任

王宇宏 寧夏天楹環保能源有限公司清掃隊隊長

王等紅 寧夏澤艾堂生物科技有限公司倉庫管理員

蘇俊鵬 國網寧夏電力有限公司西吉縣供電公司震湖供電所所長

楊永斌 固原市原州區光瑞汽車修理廠技術負責人

冶連榮 寧夏涇六盤蜂業科技有限公司技術員

虎博 固原福苑實業有限公司店長兼行政總廚

胡全寶 寧夏天豹固原汽車運輸公司一分公司駕駛員

郭正富 寧夏云霧山果品開發有限責任公司技術員。

史建全 寧夏貝隆建筑安裝工程有限公司供應部長

劉寧 寧夏天元錳業集團有限公司技術中心高級工程師

劉建成 寧夏鑫水源建設工程有限公司技術員

楊子江 利安?。ㄖ行l)新材料有限公司總調度長

楊永輝 中冶美利云產業投資股份有限公司2640/六抄車間經理

楊富國 港中旅(寧夏)沙坡頭旅游景區有限責任公司總經理助理

吳建科 中衛市銀陽新能源有限公司單晶生產部經理

趙愛軍 寧夏金鷹保安物業服務有限公司勞務派遣中衛市公安局指揮部指揮中心輔警

胡新福 寧夏鋼鐵(集團)有限責任公司技術質量部部長

梁小思 寧夏天瑞產業集團現代農業有限公司技術研發中心主任

潘慧生 中衛市廣苑建筑安裝有限責任公司副經理

吳樹兵 寧夏儲備糧靈武儲備庫(有限公司)業務科副科長

范鑒發 中國電信股份有限公司寧夏分公司云和大數據運營事業部副總經理

晁建軍 中國鐵塔股份有限公司固原市分公司副總經理

魏榮 中國移動通信集團寧夏有限公司移動業務支撐系統部員工。

王玲 寧夏建投集團寧夏第二建筑有限公司總承包三部經理

王自學 寧夏國運集團寧夏煤炭勘察工程有限公司地質項目管理部技術主管、項目經理

劉西寧 國家電投集團寧夏能源鋁業寧東分公司電解四車間二區工區長

李慧 中色(寧夏)東方集團有限公司鉭粉分廠技術科研負責人

李玉娟 國家能源集團寧夏煤業有限責任公司信息技術中心應用系統研發部應用系統專責

吳瀟 寧夏公路工程質量檢測中心(有限公司)橋隧室主任

張虎 中鋁寧夏能源集團銀星煤業有限公司綜采二隊隊長

張紅娟 寧夏銀行開發區支行營業部運營經理

陳中琴 黃河銀行固原市農村商業銀行政府路支行主管會計

陳春元 寧夏寧東鐵路有限公司運輸管理部調度所值班主任

姬偉 寧夏旅投集團寧夏水產研究所(有限公司)科研基地場長

溫孝斌 寧夏電投熱力有限公司副總經理

管世獻 黃河出版傳媒集團寧夏人民出版社有限公司編輯

王剛 寧夏綠先鋒農業機械化服務有限公司副總經理、技術部主管

王北平 寧夏銀星吳忠儀表流體控制股份有限公司技術總監

李天華 中寧縣錦寧鋁鎂新材料有限公司供電車間主任

陳志剛 寧夏大地循環發展股份有限公司坤水水泥分公司工藝室主任

趙坤華 寧夏古月建筑裝飾工程有限公司監事

譚勇 寧夏厚生記食品有限公司黨總支副書記、副總經理

王婷 寧東鎮中心區社區黨支部書記、居委會副主任

張文霄 寧夏北控睿源再生資源有限公司黨支部副書記

熊暉 寶勝(寧夏)線纜科技有限公司鋁桿項目組技術總監

史慧茹 中國銀行股份有限公司銀川市西夏支行黨委書記、行長

白小平 國家開發銀行寧夏分行客戶二處處長

劉貴軍 中國人民財產保險股份有限公司寧夏分公司農業保險部、保險扶貧部總經理

孫道進 中國石化長城能源化工(寧夏)有限公司甲醇運行部值班長

楊明 西部機場集團寧夏機場有限公司運行管理部醫療急救中心副主任

楊文龍 寧夏賽馬水泥有限公司蘭山分廠工段長

肖惠敏 中國石油天然氣股份有限公司寧夏石化分公司安檢公司化肥維修部管焊班班長

 

陳娜 國網寧夏電力有限公司銀川供電公司客戶服務中心西夏客戶服務分中心主任

金學軍 中國聯通有限公司同心縣分公司總經理

金紹臣 長慶油田分公司第九采油廠油田開發地質一級工程師

高婕 中國鐵路蘭州局集團有限公司銀川車務段客運值班員

容曉昀 中國農業發展銀行寧夏分行營業部總經理

董正宏 中國民用航空西北地區空中交通管理局寧夏分局技術保障部通信室主任

焦文東 華能寧夏大壩發電有限責任公司燃料運輸部鐵運三班班長

雷軍輝 長城(寧夏)資產經營有限公司黨委副書記、執行董事、副總經理

馬振鋒 賀蘭縣金貴鎮銀河村黨支部書記、村委會主任

馬瑞寧 賀蘭縣立崗鎮通義村黨支部書記、村委會主任

劉學鋒 靈武市郝家橋鎮崔渠口村黨支部書記、村委會主任

汪洋 寧夏洋洋種植農民專業合作社理事長

張春平 銀川香石竹園花卉種植專業合作社理事長

丁建東 平羅縣渠口鄉新橋村黨支部書記、村委會主任

王學鋒 惠農區禮和鄉黨委委員、銀河村黨支部書記

呂鳳龍 惠農區興業奶牛養殖專業合作社理事長

蔣洪波 平羅縣盈豐植保專業合作社理事長

丁秀琴 吳忠市秀琴奶牛養殖專業合作社理事長

丁建華 同心縣河西鎮旱天嶺村黨總支書記

馬昌云 青銅峽市峽口鎮譚橋村黨支部書記

王文元 吳忠市紅寺堡區新莊集鄉楊柳村黨支部書記、村委會主任

葉小云 青銅峽市葉盛鎮龍門林果協會理事長

白云江 鹽池縣花馬池鎮皖記溝村黨支部書記

趙建浦 寧夏建浦文冠果種植有限公司總經理

翟云玲 鹽池縣花馬池鎮裕興村村民

于春娟 寧夏涇源縣六盤山牧業有限責任公司總經理

馬國虎 固原治華物流有限公司總經理

楊滿福 原州區三營鎮孫家河村黨支部書記

蘇相鋒 寧夏向豐家庭農場總經理

吳杰 涇源縣香水鎮園子村黨支部書記

張宏國 隆德縣觀莊鄉前莊村黨支部書記

陳澤恩 彭陽縣山旮旯中蜂養殖種植專業合作社總經理

曹輝 固原市原州區頭營鎮楊郎村黨總支書記

焦建鵬 西吉縣心雨林下產業專業合作社理事長

熊志忠 西吉縣紅耀鄉小莊村黨支部書記

丁曉龍 海原縣砂甜寶硒砂瓜專業合作社理事長

王興忠 中寧縣寧安鎮古城村黨支部書記、村委會主任

王朝武 中衛市正通飼料有限公司總經理

田方 寧夏中衛正通農牧科技有限公司總經理

楊波 中衛市沙坡頭區柔遠鎮渡口村黨支部書記、村委會主任

俞國強 中衛市余旺稻田養蟹農民專業合作社理事長

韓武珍 中衛市興韓蔬菜流通專業合作社理事長

楊仁 寧東鎮清水營村黨支部書記

 

二、自治區先進工作者名單(69名)

王光俊 銀川市疾病預防控制中心辦公室主任

劉誼   銀川市公安局興慶區公安分局玉皇閣北街派出所二級警長

湯齊生 銀川市衛生健康委員會四級調研員

許旺   銀川市第一人民醫院呼吸與危重癥醫學科主任

杜靈軍 銀川市市政工程管理處主任

俞利信 銀川市住房保障中心主任

徐克煒 銀川市第一人民醫院呼吸與危重癥醫學科醫生

遇旻   銀川市實驗小學黨委書記、校長

魏吉祥 銀川市殯儀館館長

王宏偉 平羅縣公安局黨委副書記、副局長

朱江寧 石嘴山市第一人民醫院黨委副書記、院長

劉鉞   自治區第五人民醫院腫瘤中心主任

吳麗萍 國家稅務總局石嘴山市大武口區稅務局第二稅務分局局長

陶立   石嘴山市第二人民醫院黨委副書記、院長

王生全 同心縣疾病預防控制中心主任

王季春 吳忠市人民醫院黨委書記

劉銀良 吳忠市吳忠中學副校長

常海強 吳忠市人民醫院呼吸與危重癥醫學科主任

蒯淑霞 吳忠市動物疾病預防控制中心副主任

史曉東 固原市人民醫院老年醫學科醫生

李晶   彭陽縣中醫醫院針灸科護士長

張蓉   自治區農林科學院植物保護研究所副所長

南燕   固原市原州區第十一小學校長

徐鵬   固原市體育活動中心主任

樊磊   西吉縣農村能源工作站站長

劉中華 中衛市人民醫院中醫康復科主任

張翠紅 沙坡頭區林業技術推廣服務中心負責人

陳懷榮 中衛市第一中學年級部主任

崔文萍 中衛市紅十字會秘書長

韓金芳 中衛市中級人民法院立案庭庭長

丁芳   自治區殘疾人康復中心主任

孔慶順 自治區高級人民法院行政審判庭庭長

包曉榮 自治區司法廳立法一局副局長

任瑋   新華通訊社寧夏分社銀川采訪部主任

劉濤   自治區人力資源和社會保障廳社會保險事業管理局社會保險信息處處長

劉鵬兵 自治區氣象臺精細化預報科主班預報員

李瑋   自治區黨委政法委政策研究處二級主任科員

李磊   國家稅務總局寧夏回族自治區稅務局一級主任科員

李國強 自治區財政廳農業農村處處長

李溶冰 自治區黨委辦公廳督查二處副處長

楊發   自治區農業農村廳種植業管理處副處長

楊普   自治區住房和城鄉建設廳村鎮建設處處長

楊玉龍 自治區黨委統戰部民族宗教工作處處長

吳加敏 寧夏遙感測繪勘查院院長

吳洪斌 自治區生態環境污染防治中心主任

宋海濤 自治區退役軍人事務廳優撫褒揚處處長

張穎   自治區工業和信息化廳化工處處長

張旭生 自治區紀委監委第四監督檢查室副主任

張海燕 自治區第三人民醫院黨委書記

陳建軍 寧夏廣播電視臺新聞中心綜合新聞部主任

尚吉武 自治區固海揚水管理處擴灌三泵站站長

尚陵彬 寧夏日報報業集團全媒體時政頻道記者

周鵬   自治區公路管理中心石嘴山分中心陶樂公路養護站副站長

鄭彥卿 寧夏社會科學院科研組織處處長

耑冰   自治區人民醫院呼吸內科副主任

徐麟   自治區第四人民醫院呼吸一科主任

高應舉 自治區教育廳體育衛生與藝術教育處處長

高曉民 自治區體育運動訓練管理中心主任

郭進宏 自治區公安廳治安總隊副總隊長

逯海龍 自治區食品藥品審評查驗中心技術審評科科長

曾憲偉 自治區地震局地震分析預報中心副主任

擺山花 自治區人民檢察院第七檢察部主任

馬旭   寧夏師范學院數學與計算機科學學院院長

馬學琴 寧夏醫科大學藥物分析學系主任

劉軍   寧夏體育職業學院教師

楊保軍 北方民族大學商學院院長

張志遠 寧夏醫科大學總醫院感染科醫生

陳中偉 寧夏醫科大學總醫院急診科副主任、醫務處副處長

虎猛   自治區寧東醫院外科主任

 

福建36选7什么时候开奖